Садовая мебель из ротанга – это всегда богатая палитра элементов, форм и дизайна. Для владельцев загородных домов, коттеджей, дач, кафе и ресторанов с летней площадкой стоит задача – как комфортно и эргономично размещать всех гостей на улице, при этом гармонично обустроить пространство. На помощь приходит ротанговая садовая мебель.

Изначально мебель появилась в Азиатском регионе, где из натуральной лозы плелись стулья, кресла и опоры для столов, а затем декорировались мягкими подушками для сидения или стеклами для рабочей поверхности. Более 10 лет натуральный материал удачно заменяется искусственным, ничем не уступающим своему «старшему брату» по визуальным и эксплуатационным качествам.

Дачная мебель из ротанга – символ эстетики

Так можно описать внешний вид мебели, где аккуратно декорирована каждая часть: начиная от ножки и заканчивая углом столешницы. За счет мелкой текстуры переплетения, визуально создается композиция, которая будет радовать целый день и в разные сезоны. В качестве дизайнерских дополнений к зоне отдыха из искусственного ротанга можно использовать:

  • мягкий текстиль разного цвета: подушки, пледы;
  • свечи в стеклянных подсвечниках;
  • кованые детали зоны барбекю;
  • вазы, клумбы.

Один из ключевых аспектов в выборе – садовая мебель под ротанг не требует специального дорогого ухода. Достаточно вытирать влажной тканью (при необходимости добавив несколько капель нашатырного спирта) или использовать пылесос. Не теряет прочности под воздействием прямых солнечных лучей.

Характеристики комплектов

Садовая мебель из ротанга производится в разном стиле, форме, цвете, выдерживает высокий вес (до 500 кг), а важная черта – легкость применения. Достаточно выставить ее на газоне или на декорированной плиткой площадке – и обеденная зона готова. Пользоваться мебелью можно и на песке. Специфического и сложного ухода для поддержания чистоты не требуется.

Решая купить садовую мебель из искусственного ротанга недорого, получаете комплект, который при необходимости и желании можно расширять новыми деталями – стульями, столами, креслами, диванами на несколько персон. Практичными станут комоды, пуфы, подвесные кресла.

ООО «Дачная мебель» предлагает купить садовую мебель из ротанга недорого, изготовленную из прочной полимерной ротанговой нити, что, в сравнении с другими материалами выделяется преимуществами:

  • выдерживает повышенную влажность и даже дождь;
  • устойчива к резкой смене температур окружающей среды;
  • дополняет приоритетный стиль в ландшафтном дизайне: от скандинавского хюгге до тропической эклектики.
  • не имеет запаха
  • приятный на ощупь.

Мебель не надо собирать на объекте – поставляется в готовом виде; она легкая, поэтому хранить зимой не сложно. Ротанговая мебель – это дуэты современности и экологичности, практичности и выносливости, лояльной стоимости и простоты эксплуатации. С каталогом мебели вы можете ознакомиться перейдя по ссылке.

Для заказа оставьте свои контакты в форме обратной связи или позвоните по телефону 8 (495) 979-95-12.